22 июня на телеканале НТВ состоится премьерный показ исторического сериала “Алекс Лютый”.

В данном многосерийном фильме будет раскрыта достоверная история одного из самых жестоких нацистских преступников, Александра Юхновского (Алекс Лютый — его псевдоним).

О чем картина?

Данное произведение переносит зрителя в 1975 год. На своей даче в Подмосковье был убит знаменитый писатель, он был убит в процессе написания биографической книги об Александре Юхновском.

Прямо перед своей смертью ему удалось сообщить своему другу, начальнику МВД, шокирующую новость. Считавшийся погибшим вот уже 31 год, Алекс Лютый все еще жив!

Разбираться в этом таинственном и запутанном деле и попытаться найти Александра Юхновского и свершить над ним правосудие будет сам начальник МВД (его имя Петр Сомов), его лучший следователь Егор Сухов, а также, недавно поступивший на службу в этот отдел, старший лейтенант Борис Касьянов.

Актеры

В данном многосерийном фильме будут сниматься знаменитые (по меркам российской сцены) актеры…

Роль Егора Сухова сыграет Сергей Пускепалис, он называет своего героя “охотником за головами”, человеком с невероятным чутьем.

Влад Коноплёв, который также принял участие в съемках данного проекта, отмечает, что впервые снимается в картине, основанной на реальных событиях.

Он заявил, что крайне ответственно подошел к изучению личности Алекса Лютого, прочитал много литературы о нем, даже пытался каким-то образом оправдать его.

Правда оправдания ему все же не нашел, так как за Юхновским числится много действий, невероятных в своей дикости: массовые расстрелы, убийства детей, их родителей лишь капля в море.

Число преступлений, совершенных “советским предателем” за годы второй мировой войны, абсурдно велико.

Помимо перечисленных выше актеров в съемках фильма приняли участие такие фигуры, как Влад Коноплёв, Алексей Кирсанов, Юрий Ицков и многие другие.

Исторические сведения об Александре Юхновском

Чтобы еще больше заинтересовать вас, будет уместно рассказать о том, каким человеком был Александр Юхновский. Осенью сорок первого года он поступил на службу в тайную немецкую полицию, будучи уроженцем Советского Союза.

Среди своих немецких “товарищей” он получил кличку Алекс Лютый, хотя чаще они называли его “Хлыст”. Его так прозвали за невероятную даже по меркам нацистов жестокость, ведь его руками было замучено и доведено до смерти более тысячи жизней мирных граждан Советского Союза.

Причем он именно “мучал”, у Александра Юхновского были ярко выраженные садистские наклонности, причинение мук другим людям приносило ему невероятную радость. То есть, делал все, чтобы последние минуты его жертвы были минутами невероятной боли, абсолютного унижения и бесконечно глубоко отчаяния.

Его “труды” были оценены по заслугам не только советской верхушкой, приговорившей в последствии его к смертной казни, но и немецкой стороной. Ему была присуждена награда «За заслуги для восточных народов».

Алекс Лютый — новый исторический многосерийный фильм от НТВ

Оставьте ваш комментарий