Нельзя сказать, что премьера сериала «Пьяная фирма» на канале ТНТ прошла незамеченной. Такт как споры не утихают то можно утверждать, что сериал зритель заметил. Но кто и как заметил – мнения разошлись.

Сюжет о пьющем чудо докторе, выводящем богачей из запоев за кругленькую сумму, сначала не вызывает всплеска бурного интереса. Но постепенно ловишь себя на мысли что почему-то смотришь на экран, канал не переключил и даже следишь за злоключениями героев.

Что-то всё-таки есть в этой простой и такой знакомой всем жизненной ситуации. Когда грандиозные планы в процессе употребления алкоголя вдруг начинают не то что рушиться, а трансформироваться в поступки и действия далёкие от первоначально задуманного.

И конечно сериал выручает актёрский состав. Михаил Ефремов, Марат Башаров, Елизавета Боярская. Они одни могут украсить своей игрой любую картину. А тут ещё и молодые и амбициозные актёры Александр Петров, Евгений Цыганов, Иван Макаревич. Это молодые актёры, но играют они хорошо. Возможно тема хорошо знакома или уровень подготовки актёрского мастерства сейчас такой – я точно не понял, но смотрел на них с удовольствием.

Я думаю, что сериал многим понравился своей иронией, игрой актёров, жизненностью темы. Но не всем. Тем, кто предпочитает голливудские оскароносные картины сериал вряд ли будет интересен. Именно за счёт их мнения сериал получает неоднозначную оценку. Для любителей российского кино просмотр рекомендуется хотя бы из-за актёрского состава.

Автор: gsu68.

Смотреть или не смотреть – вот в чём вопрос

Оставьте ваш комментарий