Многие зрители, посмотрев сериал «Отель Элеон» любят называть его не иначе как продолжением сериала «Кухня», поскольку оттуда в «Элеон» перекочевали несколько персонажей. Я с этим мнением не вполне согласна и воспринимаю новый сериал как отдельный кино продукт со своими положительными моментами и, чего греха таить, некоторыми недостатками.

Действие сериала главным образом происходит в одноименном отеле и сюжет тоже вертится вокруг него. Мне понравилась идея создателей с названием каждой серии, которое как бы и характеризирует ее сюжет. Причем название – это не что иное, как фраза, произнесенная одним из героев.

Идем дальше. В «Элеоне» зрителям был представлен новый симпатичный придурок в лице Павлика Аркадьевича – мажористого владельца отеля в исполнении Милоша Быковича. Его сербский акцент придал особую изюминку новому персонажу.Горничная Канаева меня не особенно впечатлила. Ну, да ладно, пусть будет, так и быть.

Михаил Джекович (Григорий Сиятвинда) благодаря своей экзотической внешности, остроумию недюжинной харизме и блестящей актерской игре влюбил в себя добрую половину зрителей. В общем, кто-то, а Джекович отжигает в сериале по полной. Просто невозможно не отметить и Софию Яновну – новую управляющую отеля, роль которой играет Екатерина Вилкова. Честное слово, эта актриса открылась для меня с новой стороны. До этой роли я помню ее в роли молодых красивых безмозглых девиц, ну еще роль миледи в «Мушкетерах». А здесь прямо удивила и порадовала.

Что касается «старичков», то сюжетный ход с разборками Кости и Насти, Сени и Марины пришелся как нельзя кстати и немного встряхнул благополучие обеих семей, а также не на шутку заставил переживать по этому поводу зрителей.

Конечно, немного случился перебор с той сумкой с деньгами, которую весь сезон носили туда-сюда, не зная что с ней дальше делать, но это, по моему мнению, единственный минус сериала.

Под конец хочу заметить, что “Отель Элеон” понравился мне даже больше, чем “Кухня” и я буду с нетерпением ждать его продолжения.

Автор: Mede13.

Очень даже!

Оставьте ваш комментарий